Ауди Q7, ремонт двигателя

04.02.2026 | Блог       
В Автосервис Репинка на эвакуаторе доставили Ауди с мотором 3.0 дизель.
Проблема — заглох и не запускается мотор. Перед этим был слышен шелест цепного привода ГРМ. Хозяин просил даже не пытаться вращать стартером для диагностики причины чтобы не усугубить возможные последствия.
Хорошо, будем снимать и разбирать двигатель, благо проблема предварительно ясна. Думаем, что случился перескок цепи и поломка рокеров.
Двигатель снят вместе с АКПП и подрамником.
Снимаем форсунки, вскрываем клапанные крышки, видим поломку рокеров левой ГБЦ.
Отсоединяем АКПП. Далее снимаем заднюю плиту, видим несоответствие контрольных отметок по распредвалам левой ГБЦ в цепном приводе ГРМ.
Устанавливаем новый комплект ГРМ фирмы Borsehung, в нём идут модернизированные детали.
Устанавливаем новые рокера, гидрокомпенсаторы, закрываем крышки головок. Можно приклеивать заднюю крышку двигателя.
Сочленяем двигатель с коробкой передач, готовим силовой агрегат к установке в автомобиль.
Подключаем электропроводку, топливопроводы, собираем подкапотное пространство.
Всё готово для запуска. Запускаем, проверяем. Двигатель работает ровно, посторонних звуков нет.
Подключаем диагностику, ошибок нет, система охлаждения прокачана. Автомобиль готов, сообщаем владельцу, что можно забирать машину.
Наши мастера - наша гордость!
Мастера нашего автосервиса лучшие специалисты в области ремонта и обслуживание автомобилей любой марки и года выпуска.
Фото сотрудников размещены с их личного согласия в соответствии с законом о персональных данных.